День Земли

index10Все мы с Вами жители одной планеты! 22 апреля ежегодно празднуем День Земли, праздник чистой Воды и Воздуха. А значит это праздник всех-всех-всех жителей: людей, птиц, насекомых, рыб, животных и растений. Земля, воздух и вода — нам необходимы для жизни. Этот праздник отмечают во многих странах мира, но в каждой стране по- разному, поэтому праздник и называется «Международный». В северном полушарии День Земли отмечается весной, а в Южном полушарии — осенью. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

Земля- это наш общий дом, в котором человек — хозяин. А хозяин должен быть заботливым и добрым. Нужно сажать деревья, подкармливать птиц, охранять животных — в общем, оберегать природу!

В школьной библиотеке вы можете познакомиться с книгами о природе, экологии и узнать удивительные факты о нашей планете Земля!