С юбилеем, любимая школа!

Нам 50 лет!

Фото ЮБИЛЕЙМы сегодня, большая семья,
Юбилей нашей школы встречаем!
Так давайте же скажем, друзья!
Школа, мы тебя поздравляем!

 

В этом году наша санаторная школа-интернат №1 отмечает 50-летний юбилей. В 1971 году по инициативе доцента СГМУ Клепиковой Р.А. и при поддержке депутатов областного совета открылась специальная школа-интернат для детей, больных сколиозом.Пройден путь длиною в пять десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений педагогов и медицинских работников, выпущены из стен школы тысячи учеников. 50 лет — короткий исторический миг, а для школы -это долгий путь становления, развития, модернизации, которому присущи неисчислимые тернии и удачи, новаторские поиски и результативность.
Сегодня ГБОУ АО АСШИ № 1 -это высокопрофессиональный педагогический и медицинский коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. На протяжении многих лет он остается стабильным в своем составе. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни.Также это славные традиции и великолепные праздники!Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие педагогам. И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие!
Нам очень приятно, что школу помнят и любят, что выпускники вместе с нами гордятся своей школой, радуются ее успехам и с трепетом вспоминают свои школьные годы.Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда коллектива и работы школы?!Наша школа — это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят.
Администрация школы желает всему коллективу, ветеранам нашей школы, выпускникам, родителям неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, уверенности в завтрашнем дне, процветания, успешного творчества, блестящих перспектив, здоровья и счастья. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы! Счастливых дней тебе, родная санаторная школа – интернат№ 1, успехов и процветания! С ЮБИЛЕЕМ!!!

Фильмы к юбилею нашей школы вы можете посмотреть по ссылкам:
«Где живет радость в нашей школе»
«Юбилей школы. Листая страницы истории»