«Сказка про Марфу и Вареньку»

Театр – это волшебный мир!

Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идёт

развитие духовного мира детей.
Б. М. Теплов

Все основные навыки человека формируются именно в детском возрасте, а затем отражаются в будущем. Наша школа-интернат предоставляет большие возможности  для развития наших  обучающихся. Образовательный процесс разнообразен и многогранен. Одной из форм работы с детьми во второй половине дня является приобщение к театральной деятельности.
7 апреля в актовом  зале  школы  ученики 4А класса  показали спектакль «Сказка про Марфу и Вареньку», куда были приглашены ребята начальной школы.
Дети с таким воодушевлением сыграли спектакль, что не оставили ни одного равнодушного в зале. И как же это важно для ребёнка видеть радость и восхищение сверстников, педагогов и родителей от выступления. Такие представления открывают в личности ребёнка скрытые таланты, пробуждают творческий потенциал, развивают внимание, память, способствуют свободному самовыражению. Навсегда исчезают робость, неуверенность в себе, застенчивость. Артистические способности детей развиваются от выступления к выступлению. Сам процесс драматизации захватывает ребёнка гораздо сильнее, чем результат. А результат был – это море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и зрителей.
Спектакль можно посмотреть по ссылке:  
https://vk.com/video/@id218682055?z=video218682055_456239214%2Fpl_218682055_-2