«MYMONEYFEST» – ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ

«MYMONEYFEST»–это традиционные мероприятия по финансовой грамотности, в которой принимают участие обучающиеся школ и студенты ВУЗов России. Главная цель недели – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности. Организаторами Недели в России являются Министерство финансов Российской Федерации, Центральный Банк Российской Федерации. Наша школа приняла участие в этом масштабном мероприятии.
Обучающиеся 5 «Б», 8 «А» и 8 «Б» классов поучаствовали во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности, где показали хорошие результаты. Команда 8 «А» класса участвовала во Всероссийской онлайн-игре по финансовой грамотности «Знатоки FinЗОЖ». Участники продемонстрировали эрудицию, умение креативно мыслить, работать в команде, а также знания по темам «Семейный и личный бюджет», «Налоги», «Деньги и денежные операции» и др.
На уроках финансовой грамотности 8 «А» и 8 «Б» классы участвовали в деловой игре «Мой бизнес-план». Ребята представляли идеи бизнеса, самостоятельно разработанные от плана и до его реализации.
Всероссийская неделя финансовой грамотности прошла интересно и увлекательно. Обучающиеся отмечают, что данные масштабные конкурсы, игры по финансовой грамотности им интересны, так как тема финансов и финансовой грамотности имеет практическую значимость.

Сертификат
Благодарственное письмо