Arctik Open – международный кинофестиваль стран Арктики

В Архангельской области 2 ноября начался VI фестиваль арктического кино «Arctic Оpen», который будет проходить по 5 декабря. В столице Поморья он стартовал с детской программы. В дни школьных каникул для юных северян в программу фестиваля были включены четыре фильма и премьерный показ мультсериала «Умка» от студии «Союзмультфильм», творческие встречи с исполнителями ролей и режиссерами, мастер-классы, лекции и др.  Обучающиеся нашей школы во время школьных каникул побывали на кинопоказах фестиваля. В программе собраны фильмы о семейных ценностях, о возможностях человека, фильмы о том, как человек может изменить место, в котором живет.

После просмотра фильма «Джулур: мас-рестлинг» дети смогли пообщаться и сфотографироваться с режиссером Валентином Макаровым и актрисой Нарыей Лаптевой. Дети впервые познакомились с мас-рестлингом — национальным видом спорта Якутии.
Фильм рассказывает о том, как человек может создать свою судьбу, насколько сложно дается успех, о преодолении себя. Главный герой Джулур доказывает всем, что трудности только закаляют.

В целом в новом сезоне фестиваля организаторы покажут 40 киноработ. Надеемся, нас ждут яркие кинособытия и новые встречи!

1 2 3