Волонтёрство

Волонтёры, или добровольцы (эти слова официально считаются синонимами), – те люди, которые по собственной воле и безвозмездно посвящают свои силы и время помощи тем, кто в ней нуждается. Волонтёрство — один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал, участвовать в социально-полезных делах, в реальных проектах, получать знания и опыт. Для многих стимулом волонтерской деятельности является желание совершать добрые дела, приносить пользу и радость другим людям.

В сентябре этого года пятые классы нашей школы организовали свой волонтерский отряд. В течение трех месяцев ребята участвовали в мероприятиях различной направленности. Но прежде всего они были задействованы в акциях, имеющих гражданско-патриотическую направленность и социальную значимость. Ребята поддерживали порядок на памятниках, а также на прилегающих к ним территориях. Ко Дню пожилого человека изготовили замечательные открытки для бабушек и дедушек, которые были вручены на концерте для ветеранов округа Майская горка, за что получили благодарность от администрации этого территориального округа. А также сделали подарочки и изготовили открытки с самыми добрыми пожеланиями к празднику День матери для бабушек из дома престарелых, чем доставили радость тем, кто волею судьбы остался один. Как же здорово делать добро!

Впереди еще много времени, и мы надеемся, что наше школьное волонтерское движение будет расширяться и крепнуть, у ребят много планов и большое желание помогать тем, кто в этом нуждается.

1 2 3 4 5