Продолжаем знакомство с профессиями…

В рамках профориентационных занятий и в продолжение знакомства с профессиями через экскурсии на предприятия нашего города ученики 5Б класса побывали на мебельной фабрике «Плетенев». Мы благодарны руководству ООО «Плетенев» за поддержку и содействие в расширении знаний обучающихся о мире профессий.

Компания «Плетенев» занимается производством плетеной мебели из экоротанга: подвесные кресла, столики, диваны и другие предметы мебели. Ребята узнали много интересного о производстве изделий из данного вида материала. Уникальное плетение осуществляется с использованием только одной сверхпрочной нити, которая не распускается даже после длительной и активной эксплуатации,  не растягивается и не рвется. Кресло свободно выдерживает до 350 кг. Подушки набиваются синтепухом собственного производства.

Такие экскурсии знакомят школьников с различными видами трудовой деятельности,  помогают получить представления о профессиях прямо на рабочем месте от самих работников. Это одна из самых эффективных форм профориентационной работы.

3 2 1