Каникулы в Вологде

На весенних каникулах сборная группа ребят из 6-9 классов со своими педагогами побывала в г. Вологда. В ходе экскурсий они осмотрели множество достопримечательностей этого самобытного старинного города, основанного в один год с Москвой и насчитывающего более 8 веков. Вологда обладает богатым культурным и архитектурным наследием. Ее украшают древние величественные храмы и памятники деревянного зодчества – бывшие дворянские и купеческие особняки, архитектурный облик которых сохранился до сегодняшних дней. Очень впечатлила главная историческая достопримечательность – Вологодский кремль и его белоснежный Софийский собор. Неподалеку от кремля находится памятник уроженцу Вологды, великому поэту Константину Николаевичу Батюшкову, литературному учителю А.С. Пушкина.

Как и все туристы, приезжающие в Вологду, наши школьники сфотографировались у необычной металлической конструкции – буквы «О», символизирующей характерную особенность вологодского говора – оканье. Рядом находится и скамеечка «Посидим, поокаем». Посетили музей «Мир забытых вещей», где ребята познакомились с дореволюционным бытом горожан.

После насыщенной культурной программы поездка завершилась чудесным отдыхом в аквапарке. 35 человек вернулись домой, полные впечатлений и эмоций. Спасибо Вологде за прекрасный прием!

1 2 3 (2) 4 5 6 7 8 9 10 11