Неделя здоровья

С 31 марта по 7 апреля в нашей школе проводилась традиционная Неделя Здоровья, приуроченная к Всемирному Дню здоровья. 7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения. ВОЗ каждый год выбирает глобальную тему в области здравоохранения, которая актуальна для всего человечества. В 2023 году в день 75-летия ВОЗ лозунг праздника – «Здоровье для всех!». Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Экология, различные вредные привычки, отсутствие движения, небрежное отношение к своему питанию не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник Всемирный день здоровья.

В Неделю здоровья в школе проходит множество разнообразных мероприятий, посвященных здоровому образу жизни. Как всегда, она была наполнена интересными, содержательными и полезными мероприятиями на темы здорового образа жизни и укрепления здоровья: классные часы, беседы, квесты, викторины, путешествия по станциям; познавательные и игровые программы; выставки плакатов, стенгазет, листовок; спортивные соревнования и веселые эстафеты, динамические переменки; различные конкурсы, театральные постановки и множество других мероприятий на тему здоровья. Ребята с большим удовольствием принимают в них участие и получают массу положительных эмоций и полезной информации по здоровьесбережению.

Весело и поучительно прошло открытие Недели здоровья в 5-9 классах, где произошло противостояние вредных продуктов и вызванных ими заболеваний с витаминами. В роли этих персонажей выступили воспитатели 5-9х классов, учитель физкультуры и медицинский работник. В конкурсе агитлистовок «Время быть здоровым» самыми яркими и убедительными стали листовки Рубцовой Анастасии (8а), Золотой Анастасии, Шошиной Дарьи, Лемеховой Дарьи (9б) и Еремина Степана (6б). Увлекательно и азартно прошли игровые программы «НеИгры» под руководством педагога-организатора Яблоновской Ольги Евгеньевны. Утро 5 апреля для ребят 5-9х классов началось в спортзале с флэшмоб-зарядки, которую организовала воспитатель Поршнева Наталья Олеговна.  Самими жаркими стали состязания на первенство школы по пионерболу. В нелегкой борьбе победителями вышли команды 5б, 6а, 7а, 9б классов. Во время чемпионата грамотно и справедливо работали судейские команды, в состав которых входили девятиклассники: Золотая Анастасия, Ручина Вероника, Солозобов Фёдор, Шошина Дарья, Туголуков Артём, Яруничева Инесса, Тарабанова Виктория. В течение недели веселые динамические переменки для начальной школы проводились ученицами 5б Вольской Елизаветой и Бурковой Варварой, 7а — Фроловой Кариной, Ревуцкой Софьей, Васиной Дианой и девятиклассницами Опалишкиной Елизаветой, Билиной Ксенией, Золотой Анастасией и Лемеховой Марией. Работа школьного спортклуба была представлена Раздобурдиным Антоном Анатольевичем на открытом занятии по волейболу для пятиклассников.

На закрытие Недели здоровья пожаловали Иммунитет, витамины, фрукты и овощи, которые исполнили «Гимн здорового образа жизни» и отметили грамотами и призами всех отличившихся участников Недели здоровья, а также сборную команду «Новое поколение», участвующую во Всероссийском проекте РДШ «Здоровое движение».

Очень важно научиться беречь свое здоровье с детского возраста. Берегите свое здоровье и будьте здоровы!1 2 3 5 6 7 9 10 11 13 14