Общешкольный конкурс чтецов

D-XhySR0TUPlYqiBzuQuF9osI_q76pAx5ia-c8t7pZ8ojjN_wEQDJkUa5MxPZM-dM4_v4K82dJRBZxjlWRs_UirhВеликая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, о тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, наша мирная жизнь!

13 мая  в актовом зале  нашей школы  был проведен общешкольный конкурс чтецов «Памяти героев будем достойны», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 16 обучающихся  5-9  классов. Для чтения наизусть ребята подготовили произведения разных поэтов. Со сцены звучали берущие за душу стихотворения: «Чулочки» Мусы Джалиля , «Баллада о зенитчицах» Роберта Рождественского, «Хотят ли русские войны» Евгения Евтушенко, «Жди меня»  и  «Тот самый длинный день в году» Константина Симонова, «Сороковые» Давида Самойлова, «Рассказ танкиста» Александра Твардовского, «Враги сожгли родную хату» Михаила Исаковского, «На носилках» Юлии Друниной  и другие.

Каждый из участников смог выразить чувства авторов произведений, своё понимание поэтического текста, отношение к тем страшным событиям. Равнодушным не остался ни один слушатель! Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых служат и всегда будут служить примером для всех поколений.

С чувством глубокого патриотизма говорили  ребята о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, о детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.

Жюри было нелегко определить победителей. Все выступления были искренними, слова участников шли от самого сердца.

Победителями конкурса были признаны:

           I место — Илатовская Ева, 5 «Б» класс

           II место — Кондратьев Дмитрий, 8 «А» класс

           III место — Калинина Елизавета, 9 «Б» класс

Подобные мероприятия воспитывают чувство любви и гордости  к историческому прошлому своей Родины, помогают развитию личности каждого ученика, его индивидуальных особенностей.

Благодарим  всех участников  конкурса!