Победный май!

В канун  одного из особо важных праздников нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне – обучающиеся нашей школы строем с песнями прошли торжественным маршем, чтобы воздать честь в знак уважения и памяти всем воинам, кто сражался и погибал на фронтах ради нашей жизни.

Перед началом мероприятия прошел ритуал подъема государственного флага Российской Федерации, звучал гимн России, память павших в годы войны почтили минутой молчания. После торжественного парада ребята играли в военно-спортивную игру «Зарница», направленную на воспитание уважения к Российской Армии: «Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны!».

«Зарница» дала ребятам возможность проявить свои способности и получить полезные навыки, показать силу и ловкость, меткость и сообразительность, скорость и решительность. На разных этапах заданного маршрута участники игры показывали строевую подготовку, попадали в цель, налаживали связь, переходили полосу препятствий на «линии фронта», переносили «раненых», разгадывали шифровки и выполняли много других заданий. Победителями игры среди начальных классов стали ребята 3 «А» класса, среди 5-9 классов победил 6 «А» класс.

В конце праздника звонко и торжественно звучал «Голос Победы», все с удовольствием и большим чувством исполняли любимые военные песни!

Каждый вечер в канун майских праздников в актовом зале школы проходил кинопоказ военных фильмов, где зрители вновь сопереживали судьбам военного поколения, плакали над горем, выпавшим на долю героев, гордились их мужеством и подвигами.

1 2 3 4

 

 

 

 

5 6 7 8

 

 

 

 

9 10 11 12